ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ представил образовательные программы гражданам Казахстана

АлтГТУ представил образовательные программы гражданам Казахстана

01.12.2020 14:12

Сегодня, 1 декабря, Алтайский государственный технический университет присоединился к просветительскому проекту Россотрудничества в Казахстане и поучаствовал в онлайн-презентации образовательной деятельности.

13 вузов Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай получили возможность представить свои образовательные программы, рассказать об учебе и студенческой жизни, пригласить абитуриентов к дальнейшему взаимодействию. О преимуществах обучения в АлтГТУ в прямом эфире рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Павел Черданцев.

По словам начальника управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ Евгения Проскурина, представительство Россотрудничества регулярно проводят подобные мероприятия для школьников и студенческой молодежи. И наш университет принимает в них самое активное участие. «Образовательные программы строительно-технологического факультета, факультета специальных технологий, энергетического факультета вызывают большой интерес у иностранных граждан. Около 600 граждан Казахстана получают образование в АлтГТУ», – добавляет Евгений Проскурин.