Поехали: в студенческих общежитиях АлтГТУ запустили новые лифты

02.12.2020 10:10

Новыми пассажирскими лифтами будут пользоваться студенты, проживающие в общежитиях №5 и №6.

Как отмечают в управлении административно-хозяйственной работы, в этом году наш университет стал участником программы Министерства науки и высшего образования РФ по модернизации инфраструктуры, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов (АТЗ).

И в рамках проводимого капитального ремонта в АлтГТУ была осуществлена замена лифтового оборудования в общежитиях №5 и №6. «Мы прошли все обязательные для этого проверки и получили разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию новых кабин», — говорит начальник управления студенческого городка Марина Черкасова.

«Удобные, чистые, новые, с грузоподъемностью до 400 кг, с возможностью останавливаться на этажах и собирать пассажиров», – с большой радостью отзываются студенты о введенном оборудовании. Оба общежития – девятиэтажные здания. В «пятерке» лифты будут обсуживать порядка 450 человек, а в «шестерке» – около 300 человек.