Заслуженных наград удостоены А.М. Марков и Ф.И. Салеев

04.12.2020 12:50

Указом Губернатора Алтайского края Виктором Томенко за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм  медалью «За заслуги в труде» награжден доктор технических наук, профессор, ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Михайлович Марков.

Указом Президента России Владимиром Путиным Почетное звание «Заслуженный изобретатель РФ» за многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоено кандидату технических наук доценту кафедры «Наземные транспортно-технологические системы» АлтГТУ Фариду Исмаиловичу Салееву.

Заслуженные награды Андрею Михайловичу и Фариду Исмаиловичу вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Борисович Степаненко сегодня во время заседания коллегии Министерства образования и науки Алтайского края.

Обращаясь к присутствующим, Игорь Борисович отметил, что работа педагога – постоянная, плодотворная и трудоемкая. «Образование не останавливается никогда в стремлении к созиданию, экспериментам. И для того, чтобы быть хорошим учителем, наставником или воспитателем необходимо всегда оставаться самому учеником. Идти в ногу со временем, с наукой, применять новые образовательные методики и технологии».

Игорь Борисович поздравил всех награжденных и пожелал успехов в трудовой деятельности.