ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускница АлтГТУ: «Университет знакомит студентов с потенциальными работодателями»

Выпускница АлтГТУ: «Университет знакомит студентов с потенциальными работодателями»

08.12.2020 10:51

Наша традиционная рубрика #УСПЕХАлтГТУ приветствует вас и представляет нового героя Маргариту Прохорову.

Маргарита закончила факультет информационных технологий в 2015 году по направлению подготовки «Прикладная информатика».

«Наша кафедра стала трамплином в моем профессиональном развитии. Когда я училась на третьем курсе, преподаватели организовали встречу с потенциальным работодателем. Я тогда успешно прошла практику и трудоустроилась. На четвёртом курсе в университете проходило ежегодное мероприятие «1С: Карьеры», куда моя группа отправилась в полном составе принимать участие, опять же, при содействии преподавателей с кафедры. Там  я познакомилась с директором компании «Мейпл». Меня взяли, благодаря знаниям, которые мы получили в вузе, изучая программы 1С. Тут отдельное спасибо Александру Сергеевичу Авдееву.

Отработав в «Мейпл» три года, я устроилась в Алтайский филиал IT-департамента московского агропромышленного холдинга. В этом году решила попробовать свои силы в предпринимательстве. Приняла участие в конкурсе бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей» с проектом по развитию традиционного медового бизнеса с помощью IT-технологий. Жюри поверили в перспективность моего проекта, присудив второе место и вручив средства на его развитие.

Хочу пожелать абитуриентам выбирать направление сердцем, а студентам верить в свои силы и тогда, все получится», – уверена Маргарита.