ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Творческую молодежь приглашают на фестиваль креативных пространств «Урбан»

Творческую молодежь приглашают на фестиваль креативных пространств «Урбан»

10.12.2020 09:56

До 14 декабря принимают заявки на краевой фестиваль креативных пространств «Урбан». Его организует Краевой дворец молодежи.

Участники фестиваля смогут получить средства на реализацию разработанного проекта. Финансирование предусмотрено подпрограммой «Реализация молодежных проектов и региональных программ» государственной региональной программы «Развитие молодежной политики в Алтайском крае».

«К участию приглашают художников, дизайнеров, скульпторов, архитекторов и народных умельцев в возрасте от 18 до 35 лет, живущих в Алтайском крае. Они могут представить проекты индивидуально или в группе до пяти человек», – говорится на официальном сайте Алтайского края. По каждому из направлений можно подать не более одной заявки.

На фестивале предусмотрено три направления: «Арт-объект», «Малые архитектурные формы» и «Стрит-арт». В рамках первого направления участникам нужно оформить самостоятельные арт-объекты на свободную тематику. Участникам второй номинации организаторы предлагают создать мини-арт-объекты (скамейки и столы, светильники, качели, игровые элементы детской площадки и другие). В рамках третьего направления нужно оформить поверхности, предложенные организаторами. Все работы должны быть связаны с тематикой социокультурного пространства.

Итоги фестиваля подведут 15 декабря. Победителей определят в каждом из направлений. Участники, получившие финансирование, могут реализовывать свои проекты со дня объявления результатов конкурса до 15 июня 2021 года.

Заявки принимают по электронной почте org@altaikdm.ru с пометкой «Фестиваль «Урбан» в теме письма. Образец заявки и других необходимых документов для участия можно найти в положении о фестивале. Также будущим участникам необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»

Контактное лицо — специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Егор Дмитриевич Лукьянчиков. Задать вопросы можно по телефонам: (3852) 55−94−87 (добавочный 129), 8−923−658−09−97.