Преподаватели АлтГТУ научат китайских студентов программированию

16.12.2020 11:05

Преподаватели факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета запустили цикл занятий для студентов Вэйхайского профессионального колледжа.

Первое онлайн-занятие «Введение в интеллектуальные системы. Большие данные» для них провел доцент кафедры информационных систем в экономике Марк Жуковский. Слушателями лекции стали 50 китайских студентов. В дальнейшем они планируют продолжить обучение в АлтГТУ на направлении подготовки «Программная инженерия».

Напомним, в этом году Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Вэйхайский профессиональный колледж подписали меморандум о сотрудничестве.

Образовательные учреждения договорились о реализации совместных учебных курсов и программ, организации производственных практик, академических обменов студентами и проведении летних школ китайского и русского языков, подготовке совместных научных статей и семинаров.