ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла стартап-сессия «НТИ-ALTAI»

В АлтГТУ прошла стартап-сессия «НТИ-ALTAI»

17.12.2020 11:18

В течение трёх дней с 14 по 16 декабря студенты и преподаватели Алтайского государственного технического университета участвовали в первой стартап-сессии технологических предпринимателей «НТИ-ALTAI».

Особенностью данного форума стало то, что все участники встречались в онлайн-пространстве. Четыре вуза Алтайского края (технический, классический, аграрный и медицинский) и Новосибирский государственный технический университет смогли, соблюдая все эпидемиологические рекомендации, рассказать об историях успеха молодых предпринимателей, поучаствовать в образовательных интенсивах и мастер-классах,  а так же выступить со своими проектами.

«Мы послушали  представителей из разных компаний, узнали, какой путь они прошли и какой опыт получили. Безусловно, очень много полезной информации получили, – делится своими впечатлениями студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Раззамазов Никита. – Мне было очень интересно услышать мнение экспертов и их советы по дальнейшему развитию моего проекта».

В финале стартап-сессии было рассмотрено 16 проектов, два из которых представлял АлтГТУ. Машина модульного типа с автоматизированной системой управления рабочими органами для приствольной обработки почвы в плодопитомниках, представленная  Никитой Раззамазовым, заняла первое место, а проект заведующей лабораторией кафедры «Технология продуктов питания» Анны Васильевой занял второе место и был посвящён биоразлагаемой упаковке «EatPaK».