ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает школьников пройти профтестирование

АлтГТУ приглашает школьников пройти профтестирование

18.12.2020 08:46

Алтайский государственный технический университет приглашает школьников пройти профессиональное тестирование и определиться с будущей профессией.

Компьютерная диагностика поможет выявить способности школьника, его готовность к сдаче ЕГЭ по различным предметам, проверить эрудицию, логику и личные качества. После тестирования школьник получает пакет документов с рекомендациями.

На днях профессиональное тестирование прошел учащийся барнаульского лицея Владимир Тырышкин.

«В результате прохождения теста мне выдали заключение, где очень подробно описываются рекомендации по направлениям обучения и рекомендации по профессиям.

В блоке «Интересы» говорится, к каким занятиям есть склонность, а с какими профессиями не стоит себя связывать. Так, у меня значительно преобладает графа «Техника» и «Наука».

Блок «Структура интеллекта»  оценивает уровень знаний и умений на данный момент, соответствуют ли они возрасту и образованию, а также написаны рекомендации, что сделать для улучшения этого показателя.

Блок  «Личностные особенности». Это настоящее психологическое заключение! Идет оценка по графам – «Активность» (уверенность в себе, энергетика, конкурентный потенциал), «Согласие» (работа в команде), «Самоконтроль» (дисциплинированность, волевые качества, работа в условиях высокой ответственности), «Эмоциональная стабильность» (способность принимать хладнокровные решения в критических ситуациях, мгновенно мобилизоваться для работы в условиях стресса), «Новаторство» (любознательность, потребность в новизне, стремление идти «своим путем»). 

И в завершение тест дает рекомендации: над чем еще необходимо поработать и какие тренинги желательно пройти. Оценивается «Мотивация», «Интеллектуальное развитие», «Коммуникативные навыки», «Лидерство и отношения», «Самоорганизация», «Эмоциональная саморегуляция».

Я очень благодарен руководителю центра профтестирования Виктору Мусько за высокопрофессиональный прием и консультацию. Я считаю, что прохождение профессионального тестирования – необходимое и очень нужное мероприятие для школьников. Это позволит определиться с будущей профессией и направить усилия для достижения определенной цели», — поделился своим мнением Владимир.

Записаться на тестирование можно по телефону: 8 (3852) 29−07−05 или по электронной почте: musko@bk.ru.