ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Примите участие в Диктанте по общественному здоровью

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью

24.12.2020 08:28

Впервые в России с 21 по 26 декабря пройдет Диктант по общественному здоровью. 

Диктант по общественному здоровью – это просветительский проект, который знакомит с основами общественного и личного здоровья, а также позволяет проверить общий уровень знаний в этих областях.

Организаторами проекта являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, портал «Медицина обо мне» и интернет-ресурс Publichealth.ru.

Главная цель мероприятия – напомнить каждому, что состояние здоровья человека на 60% зависит от образа жизни. В условиях нынешней эпидемиологической ситуации этот факт приобретает особый смысл, поскольку в период распространения коронавирусной инфекции  мы постоянно говорим о соблюдении необходимых мер безопасности. 

Мероприятие пройдет с 21 по 26 декабря 2020 года на онлайн-платформе publichealth.ru.

Принять участие в этом проекте может любой: и взрослый, и ребенок. Для этого необходимо зайти в удобное время на сайт Всероссийского диктанта по общественному здоровью, указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и ответить за 60 минут  на 50 вопросов, разбитых по 5 темам.

По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, дипломы I, II, III степени (в зависимости от количества набранных баллов). Но самое главное – каждый житель страны, который будет участвовать в этой грандиозной просветительской акции, получит индивидуальную программу по сохранению здоровья.