Студенты АлтГТУ получают стипендии компании Enterra Soft

24.12.2020 08:30

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ, отличившиеся в учебе и проявившие себя в олимпиадах и конкурсах, будут получать поощрительную стипендию от компании Enterra Soft. Размер стипендии составляет пять тысяч рублей в месяц.

По словам декана факультета информационных технологий Александра Авдеева, компания более 15 лет поддерживает кафедру прикладной  математики АлтГТУ в подготовке профессиональных программистов, в том числе оказывая спонсорскую помощь как в проведении международных соревнований по программированию,  так и назначая именные стипендии талантливым студентам.

Добавим, компания Enterra Soft является одной из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения на различных технологических платформах, в том числе веб-приложений, мобильных и игровых решений.