Подводим итоги года. Фоторепортаж

29.12.2020 12:03

Уважаемые коллеги, предлагаем вам вспомнить главные события уходящего года. То, о чем рассказывали СМИ, чем удивляли и радовали наши преподаватели и студенты.

Учёные АлтГТУ разработали технологию, продлевающую срок хранения еды.

Бийские ученые придумали метод извлечения природного консервирующего продукта из шрота облепихи.

Напитки из пантов маралов и различных растений, разработанные учёными АлтГТУ, будут экспортироваться в Азию.

В честь Дня Российской науки АлтГТУ оборудовал памятник Ивану Ивановичу Ползунову подсветкой.

Соглашение о развитии цифровых технологий и сервисов подписали Правительство Алтайского края, Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, АлтГТУ, АО «СофтЛайн Трейд», ООО «Диджитал Бизнес Адаптейшн» и АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго».

Ученые АлтГТУ создают систему армирования льда для Арктики, применимую для зимних переправ на Алтае.

АлтГТУ вновь вошел в число 100 лучших вузов России.

Ученые АлтГТУ разработали новую технологию получения пищевых добавок.

Алтайские ученые разработали двигатель для работы в экстремальных условиях.

В АлтГТУ открыли набор на новую образовательную программу «Мировая экономика».

Разработку молодого ученого АлтГТУ Сергея Умбетова показал 1 канал.

В АлтГТУ разработают здоровое питание для детей.

Ансамбль АлтГТУ «Сударушка» стал победителем Всероссийского фестиваля.

Выпускница АлтГТУ Ирина Поминова вошла в число лучших WEB разработчиков страны

Отдел по связям с общественностью совместно с факультетами институтами запустили проект о выпускниках  АлтГТУ #УспехАлтГТУ.

Уникальную программу профессионального наставничества «Цифровой зачет» реализовал АлтГТУ.

В институте имени Лисавенко при поддержке студентов конструкторского бюро совершили машинную революцию.

Уникальных мастеров по флорентийской мозаике и графике планируют готовить в АлтГТУ.

Студентка АлтГТУ Марина Черненко стала чемпионом России по кикбоксингу.

Минобрнауки России поддержало программу АлтГТУ «Цифровой университет».

Магистранта АлтГТУ Екатерина Брютова стала победителем престижного Международного конкурса выпускных квалификационных работ.

Ученые на Алтае создали систему автоматического GPS-управления.

Профессор АлтГТУ Владимир Бородин отмечен премией губернатора Алтайского края.

Вузы и предприятия  Алтайского края договорились о развитии целевой подготовки студентов.

Студенты политеха придумали технологию получения растительного молока.

Первый инжиниринговый центр по развитию пищевых, химических и биотехнологий «ХимБиоМаш» появится в АлтГТУ.

Студенты АлтГТУ организовали социально значимую акцию «Стань донором. Спаси жизнь».

Студент технологического колледжа АлтГТУ Роман Куценко занял третье место в региональном чемпионате «WorldSkills Russia – 2020» в компетенции «Фрезеровщик» направления «Конкурс профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет».

Попечительский совет оказывает огромную поддержку АлтГТУ.

Студенты АлтГТУ реализовали социально значимый проект «Желание под елкой».

Минобрнауки Алтайского края и АлтГТУ договорились вместе поддерживать талантливых детей

Образование в АлтГТУ получают около тысячи граждан из 27 стран мира.

Около 300 студентов военного учебного центра АлтГТУ в этом году прошли учебные сборы.

Торжественные мероприятия по случаю Дня знаний прошли на факультетах в малых группах.

Ученые АлтГТУ, университет Тренто и итальянская строительная компания COGI запустили совместный проект – дом-лабораторию в Санниково Первомайского района.

Студенты АлтГТУ принимали участие в межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

АлтГТУ получил субсидию Министерства науки и высшего образования РФ на капитальный ремонт помещений и ремонт объектов антитеррористической защищенности.

АлтГТУ в дистанционном формате организовал приемную кампанию, и полностью выполнили план набора студентов на первый курс бюджетной формы обучения, и осуществили набор на внебюджет.

Десятки прямых эфиров организовал АлтГТУ для студентов и школьников Алтайского края.

АлтГТУ организовал памятную акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом в дистанционном формате.

АлтГТУ провел обучение специалистов региональных промышленных предприятий в рамках Президентской программы повышения квалификации управленческих кадров.

Учебный 2019/2020 год АлтГТУ завершал в дистанционном формате.

Студенты и выпускники АлтГТУ стали победителями фабрики «Бизнес-идей».

АлтГТУ ежегодно присоединяется к краевому профориентационному проекту «Билет в будущее».

АлтГТУ стал региональной площадкой Всероссийской акции «Время карьеры».

В этом году в АлтГТУ сформировано 18 студенческих отрядов, также студенты вуза вошли в составы трех межвузовских отрядов и 20 линейных отрядов других вузов.

Впервые защита диссертаций в АлтГТУ проходила в дистанционном формате.

АлтГТУ активно работает с промышленниками по решению вопросов занятости выпускников.

АлтГТУ и АО «Алтайэнергосбыт» реализовали совместную магистерскую программу по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Ученые АлтГТУ – в числе победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».

АлтГТУ впервые организовал межвузовское оборонно-спортивное первенство.

Студенты АлтГТУ участвовали в проекте #МЫВМЕСТЕ.

Защиты выпускных квалификационных работ и сессия проходила в дистанционном формате.

13 молодых алтайских ученых стали победителями программы «УМНИК».

АлтГТУ подписал несколько договоров о сотрудничестве с образовательными организациями КНР

АлтГТУ стал площадкой для проведения Межмуниципального IV Молодежного форума «Инициатива».

Спортсмены АлтГТУ стали призёрами общероссийского проекта по мини-футболу.