Абитуриенты АлтГТУ смогут подать документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

12.01.2021 11:00

Об утвержденных правилах работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» анонсировало Минобрнауки России.

Согласно документу, у абитуриентов появится возможность создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала. Платформа будет обеспечивать взаимодействие единого портала, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Кроме того, вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений.

Добавим, всего в этом году АлтГТУ выделено 1895 бюджетных мест.