ГТРК «Алтай»: «Студенты АлтГТУ могут во время учёбы попробовать свои силы на предприятиях»

13.01.2021 15:22

Будущие конструкторы – студенты политеха могут во время учёбы попробовать свои силы на предприятиях. Там, где собираются работать после вуза.

На базе Алтайского научно-исследовательского института технологии машиностроения откроют научно-технический центр. Его задача в том, чтобы студенты проходили производственную практику прямо там, где будут работать, и уже заранее знали все тонкости процесса. И что главное – видели прямой результат.

Какие перспективы открываются для нынешних студентов и как трудоустраиваются выпускники АлтГТУ на ведущем предприятии Алтайского края, узнавали корреспонденты ГТРК «Алтай». Подробнее – в видеосюжете.