ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор рассказал о том, как будем учиться во втором семестре

Ректор рассказал о том, как будем учиться во втором семестре

25.01.2021 16:12

Сегодня в коворкинг-центре АлтГТУ ректор Андрей Михайлович Марков встретился со студенческим активом.  Он поблагодарил ребят за ответственность, проявленную студентами  в прошлом году при переходе на дистанционный формат обучения.

«Этот этап мы прошли, и прошли достойно. У студентов значительно улучшилась успеваемость, а мы в лице преподавательского состава смогли сконцентрировать свои силы на стратегических задачах. Сейчас мы работаем над программой «Цифровой университет», которая позволит улучшить многие информационные процессы в нашем вузе и подарит нам всем возможность именоваться цифровым университетом уже в 2021−2022 годах», – сказал ректор.

Учебный семестр у большинства студентов АлтГТУ начался уже с сегодняшнего дня, остальная часть студентов присоединится к образовательному процессу с 1 февраля.

«Мы продолжим образовательный процесс в очно-дистанционном формате, – подчеркнул Андрей Михайлович. – Лекции также остаются в онлайн-формате. Но, если студенческая группа или подгруппа небольшая, то преподаватель вправе сам выбрать формат занятия. Практические занятия мы проводим в обычном режиме. Конечно же, продолжаем соблюдать все нормы и меры безопасности. В случае вспышек принимаем безотлагательные меры – всех контактировавших и заболевших переводим на дистант. Я очень надеюсь, что в этом году нам будет легче в связи с начавшейся вакцинацией».