Студенты АлтГТУ дали старт акции «Снежный десант»

01.02.2021 16:40

Студенты АлтГТУ, вооружившись лопатами, энтузиазмом и готовностью помогать людям, сегодня дали старт межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

Вместо собрания всех десантов на площади Победы, были уютные проводы на родной «Сковородке». Ребят провожал ректор АлтГТУ Андрей Марков, председатель первичной профсоюзной организации студентов Анастасия Ермакова и начальник отдела внеучебной работы Юлия Лазуткина.

«Традиции снежных десантов зародилась именно в нашем университете более 50 лет назад и с тех пор не прерывалась. В ваших делах мы видим опыт и авторитет прошлых поколений десантников, которые воспитывают достойных ребят, — обращается с напутственным словом ректор АлтГТУ Андрей Марков. — Я абсолютно уверен, что все запланированные мероприятия вы проведёте на самую высокую оценку. Всегда помните, что вы представляете лучший вуз Алтайского края. Я желаю вам Попутного ветра, на самых высоких вершинах Эвереста, что бы наши Созвездия горели ярко-ярко, а Белые медведи нас, как всегда не подвели».

Отряд «Созвездие» уже сегодня отправился в село Власиха для помощи местному детскому саду в уборке снега, а также проведения профориентации школьников и адресной помощи пенсионерам.

«Настроение у нас замечательное. Каким бы ни был сезон, он всё-таки есть и нас это очень радует. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы, но все наши четыре отряда сформированы и готовы помогать. 17 февраля будем демонстрировать всю программу в Первомайском районе. Там будет концерт. — рассказывает начальник штаба студенческих отрядов АлтГТУ Данил Дюскин. — До централизованного выезда мы будем в городе проводить различные снегоочистительные работы, помогать ветеранам и их семьям».

Почти весь февраль ребята будут работать в городе и пригороде. 17 февраля все отряды края ожидает единый однодневный выезд в районы. Отряды АлтГТУ отправятся в села Первомайского района.