Подготовка студентов колледжа АлтГТУ выйдет на качественно новый уровень

02.02.2021 13:07

Алтайский государственный технический университет и региональный Центр опережающей профессиональной подготовки, действующий как структурное подразделение Алтайского политехнического техникума, подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Стороны договорились о сотрудничестве по формированию современной системы подготовки кадров СПО для региона, созданию общедоступного информационно-образовательного пространства и профессиональной ориентации обучающихся.

Созданный в Алтайском крае в рамках нацпроекта «Образование» Центр опережающей профессиональной подготовки призван стать площадкой для организации опережающей профессиональной подготовки граждан, ускоренного профессионального обучения, самоопределения и профориентации школьников.

По словам директора университетского технологического колледжа АлтГТУ Оксаны Бякиной, Центр поможет нам скоординировать образовательные программы СПО с учетом компетенций, о которых уже задумываются наши индустриальные партнеры. «Намеченный план совместных действий позволит вывести подготовку студентов колледжа на качественно новый уровень», — подчеркнула Оксана Бякина.