Ректор АлтГТУ вошел в состав коллегии администрации города Барнаула

05.02.2021 09:45

Постановлением главы города Вячеславом Франком утвержден состав коллегии администрации города Барнаула. В состав коллегии вошли заместители главы администрации города, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, главы администраций районов города, руководители крупных предприятий, регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта, медицинских организаций, Роспотребнадзора, строительных компаний, представители Молодежного парламента, образовательных организаций, Общественной и Счетной палат города, Управления МВД РФ по городу Барнаулу, руководители СМИ.

Ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков вошел в состав коллегии. Председателем коллегии является глава города Вячеслав Франк.

Совещательный орган создан с целью совершенствования деятельности органов местного самоуправления Барнаула, выработки рекомендаций для решения вопросов местного значения и социально-экономического развития краевой столицы.

Заседания коллеги будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.