Алтайский завод подарил АлтГТУ оборудование для испытания топливной аппаратуры

08.02.2021 08:39

Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания» получила от Алтайского завода прецизионных изделий (АЗПИ) современный копьютеризированный стенд производства фирмы Hartridge  для регулировки и  испытания топливной аппаратуры с электронным управлением типа Common Rail.

На стенде установлена памятная табличка, символизирующая передачу оборудования по случаю 30-летия АЗПИ. Стенд будет установлен в топливной лаборатории кафедры для использования в учебном процессе и исследовательской работе бакалавров и магистрантов направления «Энергетическое машиностроение», научной работе аспирантов и молодых ученых.

«Мы благодарим наших партнеров – Алтайский завод прецизионных изделий и лично председателя правления Виктора Адольфовича Германа, за поддержку и укрепление материальной базы нашей кафедры», — говорит заведующей кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Андрей Свистула.