Победителям конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» вручили награды

09.02.2021 08:35

В день открытия Года науки и технологий губернатор Виктор Томенко вручил награды победителям краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». По его словам, они в очередной раз доказывают, что возможности для научных открытий неисчерпаемы.

В номинации «Профессор года» лауреатами краевого конкурса стали ученые АлтГТУ: Михаил Старостенков и Александр Ситников.

В номинации «Ученый года» отмечены доцент БТИ АлтГТУ Мария Николаева и д.т.н., заведующий кафедрой методов и средств измерений и автоматизации  БТИ АлтГТУ Андрей Шалунов.

В номинации «Молодой исследователь года» получили награды доцент Бийского технологического института АлтГТУ Виктор Нестеров и доцент Алтайского государственного технического университета Елена Щетинина.

Фото: Михаил Полубедов