АлтГТУ проводит прямые эфиры для сельских школьников

11.02.2021 14:02

Учащиеся старших классов школ Славгорода 5 февраля в прямом эфире смогли пообщаться с руководителями факультетов и институтов Алтайского государственного технического университета, задать вопросы о поступлении, стипендиальных программах, уточнить условия для занятий спортом и творчеством в техническом вузе.

«К видеоконференции подключилось более 150 школьников Славгорода, – рассказывает руководитель центра профориентации Виктор Мусько. – Учащиеся старших классов с большим интересом слушали выступающих, изучали презентации факультетов и институтов. Организационную поддержку оказали председатель комитета по образованию администрации Славгорода Оксана Станиславовна Тараненко, директор лицей № 17 Сергей Иванович Харченко, техническую поддержку оказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея, выпускник АлтГТУ Новоселов Максим.

12 февраля в прямой эфир с представителями АлтГТУ выйдут школьники Михайловского района.