М.А. Ленский успешно прошел защиту диссертации

16.02.2021 10:27

15 февраля в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Ивановский государственный химико-технологический университет» (г. Иваново) состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук, директора Бийского технологического института Ленского Максима Александровича. Тема диссертационного исследования Максима Александровича — «Эфиры, полиэфиры и полиметиленэфиры одно- и двухатомных фенолов и борной кислоты — синтез, структура, свойства и применение».

В отзыве ведущей организации Государственного научного центра РФ АО «Государственный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений», подписанным академиком РАН Павлом Аркадьевичем Стороженко, отмечено, что автором создано новое перспективное научное направление, а результаты работы имеют высокий потенциал внедрения в производства полимерных композиционных материалов с новыми требуемыми свойствами на промышленных предприятиях химической отрасли страны.

Коллектив АлтГТУ поздравляет Максима Александровича с успешной защитой диссертации, желает успеха во всех начинаниях.