АлтГТУ соответствует статусу «100 лучших образовательных организаций страны»

17.02.2021 08:37

В рамках администрирования Федеральных реестров Росстандарт, мониторинга и независимой экспертной оценки организаций РФ, эксперты НИИ Социального развития и предпринимательства пришли к заключению о соответствии Алтайского государственного технического университета статусу «100 лучших образовательных организаций страны».

По результатам комплексной оценки, проведенной ООО «НИИ СРП», установлено, что деятельность университета соответствует требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности оказываемых образовательных услуг, включая ГОСТ Р ИСО 9001−2015 (ISO 9001:2015).

АлтГТУ обладает высокой эффективностью образования, вносит заметный вклад в развитие отрасли образования, имеет высокий уровень компетенции, подтвержденный многолетней профессиональной практикой, хорошую деловую репутацию, высококвалифицированный менеджмент и персонал.