Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

18.02.2021 16:42

Сегодня в АлтГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Праздник объединил преподавателей, сотрудников, студенческую молодежь, офицеров и курсантов военного учебного центра им.М. Безгинова АлтГТУ.

Гостями праздника стали представители комиссариатов, воинских частей, администрации города Барнаула, руководители ветеранских общественных организаций и военно-патриотических объединений, участники боевых действий.

Ректор Андрей Михайлович Марков, начальник военного учебного центра Виктор Иванович Рубан, творческие коллективы, выпускники АлтГТУ, студенческие отряды, гости со сцены поздравили собравшихся с праздником.

Ректор поблагодарил за отличную подготовку будущих и нынешних защитников Отечества и вручил памятные адреса представителям движения «Юнармия», центра дополнительного образования детей «Память» пост №1 Барнаула,  Барнаульского кадетского корпуса, военных  комиссариатов Алтайского края и районов Барнаула, представителю командования 35-ой ракетной Краснознамённой, орденов Кутузова и Александра Невского дивизии, воинских частей. Также лично поздравил начальника Барнаульского юридического института МВД России Проказина Дмитрия Леонидовича, председателя комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула Гудкова Владимира Викторовича, председателя Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Завалихина Сергея Вячеславовича.

За добросовестный труд, высокий профессионализм Почетными грамотами АлтГТУ награждены: доцент кафедры «Информационные технологии» Кривобоков Дмитрий Евгеньевич, доцент кафедры «Информационные технологии» Патрушев Егор Михайлович, старший преподаватель военного учебного центра Постолов Александр Васильевич.

Благодарностью ректора награждены: старший преподаватель кафедры «Строительные материалы» Викторов Артем Владимирович, заведующий лабораторией цикла военной автомобильной техники военного учебного центра Дёмин Юрий Иванович, преподаватель военного учебного центра Кудрявцев Денис Михайлович.

За успехи в учебе Благодарственным  письмом ректора отмечены: студент группы ИБ-71 факультета информационных технологий Власов Александр, студент группы Ин-71 факультета специальных технологий Ободец Дмитрий, студент группы С-81 строительно-технологического факультета Унжаков Никита, студент группы Эпр-71 энергетического факультета Сорока Дмитрий, студент группы ТТС-72 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Шевченко Артем, студент группы ЭБ-81 института экономики и управления Шпетер Глеб.

Начальник военного комиссариата Алтайского края Марат Хамитович Усманов наградил Почетными грамотами преподавателя военного учебного центра Дмитрия Сергеевича Мельника, заведующего лабораторией военного учебного центра Сергея Радиевича Анисимова.

Владимир Викторович Гудков зачитал приветственный адрес главы города Барнаула Вячеслава Генриховича Франка офицерам и курсантам военного учебного центра и вручил Почетную грамоту и Благодарность Виктору Ивановичу Рубану и заместителю начальника центра Ивану Николаевичу Чиримпею.

Виктор Рубан назвал имя лучшего студента военного учебного центра. Им стал студент инженерного факультета Бийского технологического института АлтГТУ Иван Мурнинин. Он будет получать именную  стипендию кавалера двух орденов Мужества, старшего лейтенанта  Михаила Безгинова.

Завершился праздник выступлением выпускника АлтГТУ Виталия Гасаева.