ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ребрендинг АлтГТУ: вместе с новым статусом вуз получит обновленный товарный знак

Ребрендинг АлтГТУ: вместе с новым статусом вуз получит обновленный товарный знак

25.02.2021 12:03

В этом году Алтайский государственный технический университет приступит к реализации программы «Цифровой университет». Это позволит АлтГТУ позиционировать себя региональным цифровым университетом. Программу АлтГТУ поддержало Министерство науки и высшего образования РФ. Из федерального бюджета на ее реализацию будет выделена субсидия, которая предоставляется на совершенствование инфраструктуры, внедрение цифровых продуктов и услуг, кадровое развитие и повышение качества данных.

По этому поводу принято решение обновить фирменный стиль. Дизайнеры института архитектуры и дизайна АлтГТУ разработали три варианта айдентики (набор характерных черт бренда; то, что делает его узнаваемым визуально, тактильно или с помощью других каналов восприятия. Она должна соответствовать ценностям бренда и транслировать его основные идеи, прим. автора) вуза. Открытое голосование определит, как изменятся визуальные элементы айдентики университета.

Новое визуальное решение должно отражать главное предназначение вуза – вести подготовку высококлассных специалистов для важнейших сфер региональной экономики, с другой стороны – оно должно показывать активное развитие цифровых технологий и быть современным.  

Знак должен нравиться не только его разработчикам, но и студентам, преподавателям и сотрудникам АлтГТУ. Поэтому предлагаем с максимальной ответственностью и вниманием ознакомиться с концепциями предлагаемых нами вариантов знака и проголосовать за наиболее понравившийся вариант. 

Голосование будет открыто до 2 марта 17:00. 3 марта выбранный знак будет представлен и утвержден на Ученом совете вуза. Всем привычный вариант логотипа будет предложено использовать в качестве герба университета.

Проголосовать