ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ разработали символику вакцинации от COVID-19

Студенты АлтГТУ разработали символику вакцинации от COVID-19

26.02.2021 09:47

Министерство здравоохранения Алтайского края предложило студентам института архитектуры и дизайна АлтГТУ принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков для вакцинации граждан.

Как отмечают в ведомстве, у министерства здравоохранения имеется успешный опыт сотрудничества со студентами АлтГТУ. Разработанный для медицинских организаций брендбук «Открытая регистратура» в течение четырех лет активно используется во всех поликлиник края, делая их не только узнаваемыми, но и стимулирующими к переходу на пациентоориентированную модель работы.

«Нашим студентам предложили принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков привившимся гражданам от короновирусной инфекции под  лозунгом «Я привит от COVID-19! А ты?», – рассказывают в институте архитектуры и дизайна АлтГТУ.  – Участниками проекта стали студенты-дизайнеры третьего курса разных групп и направлений подготовки. Проектирование шло вне рамок учебного процесса. Включились инициативные молодые люди. С тем, чтобы выбрать лучшие эскизные проекты, был организован конкурс среди студентов, разработчиков эскизов нагрудного  значка». В министерство здравоохранения было представлено три лучших проекта.

По итогам прошедшей экспертной оценки в министерстве здравоохранения края, выбран проект значка студенток группы ДАС-81 Анастасии Хомяковой и Ангелины Распопиной, который и будет вручаться участникам прививочной кампании.

Проект значка