ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Толк»: Барнаульцам начали выдавать значки за вакцинацию от COVID-19

«Толк»: Барнаульцам начали выдавать значки за вакцинацию от COVID-19

04.03.2021 08:24

На данный момент в крае более 38 тыс. человек поставили первую прививку от коронавируса. Более 19 тыс. прошли полный курс вакцинации, и ещё 20 тыс. ждут своей очереди.

Барнаульцам, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, начали выдавать специальные нагрудные значки с надписью «Я привит от ковид». В Минздраве считают, что люди в таких значках смогут своим примером показать окружающим, что прививка – это не страшно.

Между прочим, дизайн значка придумали будущие архитекторы и дизайнеры. Анастасия и Ангелина неделю работали над этим проектом. Их куратор говорит: девушки трудились на совесть и совершенно бесплатно. Сами студентки не понаслышке знают, что такое коронавирус и что значит потерять близкого человека из-за этой болезни. COVID-19 затронул и их семьи.

С разработчиками – студентками АлтГТУ, познакомились корреспонденты телеканала «Толк». Смотрим сюжет.

Ранее «Толк» писал, что Министерство здравоохранения Алтайского края предложило студентам института архитектуры и дизайна АлтГТУ принять участие в социальном проекте и разработать дизайн нагрудных значков для вакцинации граждан.