ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приобрел новые УАЗы для обучения студентов

АлтГТУ приобрел новые УАЗы для обучения студентов

05.03.2021 10:17

Алтайский государственный технический университет ведет целенаправленную политику по модернизации учебного процесса студентов. На этой неделе вуз приобрел два новых автомобиля УАЗ-Профи, которые соответствуют стандарту Евро-5 по экологическому классу, с современными двигателями и системами.

Эти автомобили будут применяться для учебных тренировок студентов высшего образования и технологического колледжа АлтГТУ, а также для проведения демонстрационного экзамена.

«Специфика среднего профессионального обучения такова, что демонстрационный экзамен, который предусмотрен в рамках итоговой государственной аттестации, предполагает наличие оборудования в соответствии со стандартами WorldSkills. По всей нашей стране студенты и выпускники СПО сдают экзамены на однотипном оборудовании, – говорит проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов. – И поэтому к купленным автомобилям предъявляются очень серьезные требования. Автомобили были приобретены на средства университета. АлтГТУ заинтересован в качественной подготовке своих студентов и поэтому вкладывается в развитие материально-технической базы».

«Для того чтобы научить студентов грамотно обслуживать, диагностировать и ремонтировать различные узлы и агрегаты требуется самое современное оборудование и современные автомобили. Эти автомобили будут использоваться в учебном процессе студентов факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта и технологического колледжа,  – добавляет  доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Александр Величко. – На этих машинах студенты будут приобретать технические навыки по ремонту и обслуживанию автомобилей».