Факультет довузовской подготовки провёл профориентацию для школьников Прокопьевска

22.03.2021 14:19

17 марта в городе Прокопьевске (Кемеровская область) состоялась ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться».

Профориентационная команда АлтГТУ  в лице руководителя центра профориентации Виктора Мусько и доцента кафедры «Технология машиностроения» Вячеслава Некрасова провела 35 встреч с прокопьевскими школьниками.

Будущих абитуриентов познакомили с направлениями подготовки АлтГТУ, рассказали о правилах приёма,  об общежитиях университета, возможностях дополнительного образования, военном учебном центре и университетском технологическом колледже.

На экспозиции АлтГТУ были представлены 3 демонстрационных экспоната: «Светодиодный куб» от кафедры «Информационные технологии», программируемая модель робота-манипулятора и модель транспортной тележки с системой распознавания траектории движения кафедры «Технологии машиностроения».  Данные экспонаты позволили провести со школьниками интерактивные игры и в минималистичной форме погрузить в мир науки.

Всем заинтересованным вручались справочники абитуриента АлтГТУ.

В ярмарке приняли участие свыше 650 учащихся из г. Прокопьевска и Прокопьевского района.