Коллектив АлтГТУ принял участие в краевой олимпиаде профессионального мастерства

22.03.2021 15:23

С 16 по 17 марта  КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум» проводил олимпиаду профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

Сотрудники АлтГТУ в лице проректора по непрерывному образованию Станислава Хомутова, ответственного секретаря приёмной комиссии Павла Черданцева, заместителя директора института развития дополнительного профессионального образования Елены Болховитиной, заведующего Каменского ТРЦ Александра Селезнева приняли участие в качестве партнёров олимпиады.

12 студентов из профессиональных образовательных организаций Алтайского края приняли участие в олимпиаде.

В деловую программу олимпиады вошло посещение следующих локаций:

• Посещение МБОУ СОШ «Лицей №2» и МБОУ СОШ «Лицей №4», а также встреча с учащимися 11-х классов;
  • Посещение  КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум» с последующей встречей со студентами 4-х курсов специальностей «Технология продукции общественного питания», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Механизация сельского хозяйства»
  • Экскурсия в краеведческий музей г. Камень-на-Оби.

В рамках олимпиады состоялся круглый стол на тему «Обеспечение доступности непрерывного образования для различных категорий населения в соответствии с их образовательными потребностями», а также заключение договора о стратегическом партнёрстве между ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова» и КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум».

Представители АлтГТУ им. И.И. Ползунова вручили всем участникам сертификаты, дающие преимущество при поступлении в вуз при прочих равных условиях.