Вузы будут следить за качественным проведением ГИА

30.03.2021 15:59

Вузы Алтайского края, региональное Министерство образования и науки и Российский союз молодежи подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение определяет возможность сторон осуществлять общественные наблюдения и контроль при проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования. Это позволит обеспечить прозрачность экзаменационных кампаний.

АлтГТУ обязуется создать все условия для корпуса федеральных или региональных онлайн-наблюдателей, создать в вузе Ситуационный центр с целью онлайн-наблюдения, привлекать студентов для проведения процедуры общественного наблюдения за ходом проведения ГИА.