ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Минприроды Алтайского края принимает документы на соискание премии Губернатора в области охраны окружающей среды

Минприроды Алтайского края принимает документы на соискание премии Губернатора в области охраны окружающей среды

02.04.2021 13:35

Документы принимаются до 10 апреля.

Премия носит имя известного ученого, краеведа, исследователя и просветителя Виктора Верещагина. Пятый год в регионе знаками отличия и премией отмечают наиболее выдающихся деятелей в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края.

Средства на предоставление денежной премии в объеме 125 тысяч рублей каждая предусмотрены на 2021 год государственной программой Алтайского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края».

Соискатель вправе принять участие в конкурсе только в одной из номинаций:

  • «За активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды»
  • «За научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды»
  • «За активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования».

Право выдвигать граждан на соискание премии имеют:

  • органы государственной власти и органы местного самоуправления Алтайского края;
  • научные, исследовательские, образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Алтайского края;
  • некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов на территории Алтайского края.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

  1. ходатайство (представление) о выдвижении соискателя на присуждение премии с указанием анкетных сведений о нем, обоснование его вклада в охрану окружающей среды Алтайского края;
  2. заявка соискателя на присуждение премии в соответствующей номинации с приложением копий документов, заверенных лицом, которое обращается с ходатайством (представлением) о выдвижении соискателя на присуждении премии (паспорта и трудовой книжки кандидата на соискание премии; документов, подтверждающих наличие квалификации, ученой степени, наград, достижений в научной, изобретательной и рационализаторской деятельности в соответствующей сфере).

Подробнее об условиях Конкурса на официальном сайте Минприроды Алтайского края.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 10 апреля 2021 года (включительно) по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 408,  Панченко Никита Юрьевич, тел. 29−68−06 (Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края).

Определение лауреатов премии осуществляется конкурсной комиссией по присуждению премии (созданной при Минприроды)  не позднее 30 мая. Традиционно награды вручаются в профессиональный праздник – в День эколога, 5 июня.

Справка. За предыдущие годы заслуженные награды за многолетний практический труд получили следующие представители АлтГТУ:

2017 год

Комарова Лариса Фёдоровна, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой химической техники и инженерной экологии АлтГТУ им. И.И. Ползунова;

2018 год

Ревякин Виктор Семенович, профессор кафедры менеджмента АлтГТУ им. И.И. Ползунова, доктор географических наук;

2019 год

Бельдеева Любовь Николаевна, доцент кафедры химической техники и инженерной экологии Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.