Студия современного балета «Поколение» — лауреат творческого конкурса

05.04.2021 11:49

2 – 4 апреля в Алтайском государственном институте культуры прошел VI Международный фестиваль-конкурс балетмейстерских работ и исполнительского мастерства современных направлений танца «Образ».

Студия современного балета «Поколение» стала лауреатом 1 степени на этом престижном конкурсе современного танца в номинации «модерн джаз».

В жюри фестиваля вошли известные зарубежные и российские хореографы, педагоги и исполнители: заведующий кафедрой танцевальных дисциплин факультета современного танца гуманитарного университета  (г. Екатеринбург) Александр Гурвич, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры Олег Пермяков,  старший преподаватель кафедры режиссуры балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсаков Александр Любашин, артистка балета театра «Провинициальные танцы»  (г. Екатерибург)  Ксения Каплун.