ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ организовал конкурс профмастерства на заводе мехпрессов

АлтГТУ организовал конкурс профмастерства на заводе мехпрессов

08.04.2021 13:44

На заводе механических прессов прошел конкурс среди инженеров-конструкторов. АлтГТУ стал организатором конкурса.

«Приятно отметить, что все участники конкурса являются выпускниками или магистрантами нашего вуза, – рассказывает заведующий кафедрой технологии машиностроения Александр Балашов. – Они представили свои достижения в области проектирования технологического оборудования. Продемонстрировали результаты домашнего задания, заключавшегося в  проектировании специализированной технологической оснастки в системах CAD/САЕ. Ответили на вопросы комиссии».

Кстати, в комиссию вошли преподаватели АлтГТУ и специалисты Центра занятости населения Барнаула.

По словам Александра Балашова, АлтГТУ на протяжении многих лет тесно взаимодействует с заводом механических прессов. На предприятии открыта базовая кафедра «Цифровые машиностроительные технологии», в рамках которой проходят обучение студенты – будущие инженеры-конструкторы, инженеры-технологи  и переподготовку ИТР предприятия. «Конкурс инженеров-конструкторов поможет понять нам направления совершенствования вузовской и послевузовской подготовки и переподготовки», – добавляет Александр Балашов.

В завершении конкурса доцент института развития дополнительного профессионального образования, руководитель Президентской программы переподготовки управленческих кадров Владимир Пархаев провел деловую игру для участников конкурса с тем, чтобы определить их профессиональных навыки и коммуникационные способности в решении нестандартных задач.

Победителей конкурса ждет повышение и прибавка к заработной плате.