АлтГТУ участвует в совещании альянса университетов нового Шелкового пути

09.04.2021 15:00

Альянс университетов нового Шелкового пути – организация, направленная на содействие сотрудничеству в области высшего образования, обмена студентами, обогащения их образовательного опыта, межкультурной коммуникации, а также развития совместных проектов и исследований, повышения взаимопонимания и дружбы между студентами, развития их всесторонних талантов и содействия экономическому росту стран, расположенных по историческому маршруту Шелкового пути и в современном Евразийском регионе.

Альянс объединяет 150 университетов из 38 стран и регионов, расположенных на историческом пути Великого шелкового пути.

АлтГТУ входит в альянс с сентября 2018 года. Второе совещание Совета альянса посвящено теме сотрудничества вузов и предприятий, развитию талантов. В работе совещания принимают участие представители управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ.