В АлтГТУ пройдет конференция иностранных студентов

12.04.2021 11:54

13 апреля в Алтайском государственном техническом университете пройдет научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза».

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате.

Участниками конференции станут иностранные студенты АлтГТУ и АГУ из Ирака, Ирана, Марокко, Сирии, Китая, Колумбии, Вьетнама, Коста-Рики, Таджикистана, Египта, Монголии, Афганистана, Эквадора, Казахстана, Центральноафриканской Республики.

Работа конференции пройдет в двух секциях: с 10:00 в конференции-зале АлтГТУ (пр. Ленина, главный корпус, 4 этаж) секция «Русский язык и культура в изменяющемся мире» и с 13:00 в Ползуновском центре (главный корпус, 3 этаж) откроется секция «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

Студенты, магистранты и аспиранты представят свои научные исследования, примут участие в дискуссии. Конференция проводится управлением международного образования и сотрудничества АлтГТУ для развития научных исследований молодых ученых, мотивации их к изучению русского языка.

По итогам конференции планируется издать электронный сборник тезисов.