ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Андрей Марков: «С каждым годом наше сотрудничество с монгольскими вузами будет только укрепляться»

Андрей Марков: «С каждым годом наше сотрудничество с монгольскими вузами будет только укрепляться»

12.04.2021 16:46

Сегодня ректор АлтГТУ Андрей Марков принял участие в онлайн-эстафете «Вместе 100 лет», посвященной столетнему установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

В мероприятии в режиме онлайн участие также приняли представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, образовательных учреждений  края.

Андрей Марков в прямом эфире поздравил собравшихся монгольских коллег с важным событием: «Мне очень приятно, что Алтайский государственный технический университет внес большой вклад в укрепление нашей дружбы. Ежегодно в наш университет поступают около 10 монгольских ребят, которые получают образование в области искусства, энергетики, строительства, пищевых технологий. Могу сказать, что это очень ответственные и трудолюбивые ребята, которые становятся хорошими специалистами. Мы очень гордимся тем, что вместе работали в рамках Совета ректоров Большого Алтая – организации, которая внесла существенный вклад в развитие образования наших государств. Результатом работы стали совместные образовательные программы. Большое внимание мы уделяем исследовательским проектам в области гуманитарных наук, искусствоведения, наук, связанных с сельским хозяйством. С каждым годом, уверен, наше сотрудничество с монгольскими вузами будет только укрепляться».