ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студотряду РИИ «Авангард» исполнилось 20 лет

Студотряду РИИ «Авангард» исполнилось 20 лет

13.04.2021 10:03

По этому случаю в ДК «Алтайсельмаш» Рубцовска состоялся юбилейный концерт.

На протяжении 20-ти лет студенческий строительный отряд «Авангард» трудился на объектах Алтайского края и Всероссийских студенческих стройках, прославляя свой институт и родной город.

Поздравить действующих бойцов отряда с праздником пришли все студенческие и волонтерские отряды Рубцовска, ветераны ССО «Авангард», представители городской администрации, друзья, которых у отряда немало. Поздравил отряд директор РИИ АлтГТУ Алексей Кутумов, поблагодарив людей, которые на протяжении многих лет мыслят с отрядом в одном направлении, оказывают помощь, поддержку и развивают движение студенческих отрядов в Рубцовске.

«Авангардовцы» приняли слова благодарности и подарки от заместителя начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Рубцовска Юлии Осипенко, и.о. директора Рубцовского института АлтГУ Дмитрия Ревы и представителей Рубцовского педагогического колледжа. С приятным и душевным поздравлением к бойцам отряда  обратились ветераны студенческого движения Александр Гуньков, Анна Власова.

Поздравили ребят и руководители штаба студенческих отрядов Рубцовска Алина Мурумбаева и Иван Романович, добрые слова поздравлений услышали от руководителей краевого штаба студенческих отрядов «Алтай» Татьяны Солодковой и регионального штаба Российских студенческих отрядов Маргариты Котовщиковой.

Особое внимание на концерте было уделено тем, кто создавал историю ССО «Авангард», преодолевал трудности и познал студенческое братство взаимной выручки и поддержки – выпускникам Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Значимым и приятным подарком для юбиляров стало присутствие на концерте ветеранов всех поколений, многие из которых приняли благодарности и памятные подарки от администрации вуза.