АлтГТУ и Бийский колледж договорились о развитии инклюзивного образования

13.04.2021 15:36

Сегодня ректор АлтГТУ Андрей Марков и директор Бийского промышленно-технологического колледжа Алиса Балабасова подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве в области инклюзивного профессионального и высшего образования, совершенствования образовательной, инновационной, методической, научно-практической деятельности.

Руководители образовательных организаций договорились о реализации совместных проектов, направленных на совершенствование инклюзивного профессионального и высшего образования в Алтайском крае, распространении лучших практик в области обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разных нозологических групп, а также о развитии конкурсного движения профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

По словам руководителя Центра инклюзивного сопровождения АлтГТУ Татьяны Зверевой, в самых ближайших планах – подготовка инклюзивных волонтеров, участия в конференциях и семинарах по профессиональному ориентированию учащихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также решение вопросов по подготовке краевого чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

Фото предоставлены Бийским промышленно-технологическим колледжем.