ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Прими участие во Всероссийской онлайн-конференции по инженерному образованию

Прими участие во Всероссийской онлайн-конференции по инженерному образованию

14.04.2021 09:34

Конференция по инженерному образованию CEE2021 пройдёт 27 апреля в онлайн-формате и будет посвящена теме «Инженер 2021: новые образовательные решения для новой реальности».

Мероприятие проводится АНО «еНано» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО (Группа ВЭБ. РФ) при поддержке МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На площадке СЕЕ2021 будут обсуждаться актуальные формы подготовки современных инженеров с применением новых цифровых технологий, а также форматов, рождённых в период пандемии, наиболее эффективные решения, разработанные в условиях быстро меняющейся реальности, а также рассмотрены кейсы российских университетов и компаний.

«Опыт прошлого года показал, что интерес к теме инженерного образования действительно высок: на CEE2020 зарегистрировалось более 600 участников не только из России, но также из стран СНГ и ближнего зарубежья. Мы рады, что конференция вызвала отклик у аудитории. В этом году мы постарались привлечь к участию экспертов, которые в своей работе ежедневно сталкиваются с вызовами и успешно решают задачи, связанные с подготовкой высококвалифицированных специалистов для современных производств в условиях неопределённости. Особенно интересно будет ознакомиться с практическим применением новых решений, возникших в непростом для всех нас 2020 году», – прокомментировал предстоящее мероприятие генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман.

Среди спикеров конференции CEE2021 – Станислав Нисимов (ФИОП), Владимир Нелюб (МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана), Дмитрий Санатов (ЦСР Северо-Запад), Дмитрий Гужеля (АНО «Россия – страна возможностей»), Юлия Еленева (МГТУ СТАНКИН), Ярослав Желонкин (ООО «ФЕРРИ ВАТТ»), Лилиана Поликарпова (АО «НИИМЭ»), Ирина Ганиева (АНО «НОЦ «Кузбасс»), а также представители Школы предпринимательства ТехноСпарка, ExoAtlet Russia, Центра предпринимательства ТГУ, Технопарка «Слава», «Карфидов Лаб» и многие другие.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация по ссылке.

Справка:

Автономная некоммерческая организация «Электронное образование для наноиндустрии» (АНО «еНано») создана в 2013 году по решению Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО для развития системы электронного образования e-Learning и эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных компаний и предприятий, а также для популяризации естественно-научного образования и основ нанотехнологий среди молодёжи и школьников. Компания имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования (№038412 от 18 мая 2017 года, выдана Департаментом образования города Москвы).

Фонд инфраструктурных и образовательных программ – один из крупнейших институтов развития инновационной инфраструктуры в России. Создан на основании закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» в 2010 году. 22 октября 2020 года Фонду инфраструктурных и образовательных программ исполнилось 10 лет.

Цель деятельности Фонда – финансовое и нефинансовое развитие нанотехнологического и иных высокотехнологичных секторов экономики путём реализации национальных проектов, формирования и развития инновационной инфраструктуры, трансформации дополнительного образования через создание новых учебных программ и образовательных технологий, оказания институциональной и информационной поддержки, способствующей выведению на рынок технологических решений и готовых продуктов, в том числе в области сквозных цифровых технологий.

Председателем Правления Фонда, как коллегиального органа управления, является Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Сергей Куликов.

В настоящее время Правительство России проводит реконфигурацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Группы РОСНАНО в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБа создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития.

Подробнее о Фонде.

Подробнее о сделанном за 10 лет в проекте «Победа будет за нано!».