«Толк»: летающее такси и черные дыры. Что исследуют иностранные студенты на Алтае

15.04.2021 08:19

Разработать интеллектуальные автомобили с возможностью одновременно перемещаться по суше, воде и воздуху, а еще изучить одну из загадок космоса – это не шутки, а темы для серьезных исследований.

Они с трудом говорят по-русски, но мечтают изменить мир к лучшему. Как чувствуют себя и чем занимаются иностранные студенты в российских учебных заведениях? Накануне это обсуждали в рамках большой международной конференции в Барнауле. К слову, год от года студентов из-за рубежа в Алтайском крае становится все больше. Только в техническом вузе сейчас учатся, как очно, так и в формате онлайн порядка тысячи человек.

Подробнее – в видеосюжете телеканала «Толк».