Студенты АлтГТУ примут участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

23.04.2021 13:55

Национальный финал XXIX Фестиваля развития студенческого творчества пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

В состав делегации Алтайского края от нашего университета включены обладатель Гран-при в направлении «Хореография» фестиваля краевого студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста 2021» ансамбль народного танца «Сударушка» и лауреат первой степени в направлении «Музыкально – исполнительское», студентка института архитектуры и дизайна Павлова Анастасия.

«В этом году мероприятие проходит в рамках проведения Года науки и технологий и празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Поэтому специально для Студенческой весны разработана научно-образовательная программа «Весна открытий: наука, технологии, искусство. Запланированы лекции и мастер-классы от экспертов, а также научные арт-объекты и выставки в Фестивальном городке. Также на площадке фестиваля будет организован российский форум молодых ученых «Молодежь и наука», – говорит Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По словам Министра, новым направлением Фестиваля в 2021 году станет «Научный слэм», основная цель которого – популяризация науки среди молодежи и повышение заинтересованности студентов в научно-исследовательской деятельности. В рамках конкурса студентам будет предложено рассказать о своих научных исследованиях через призму творчества перевести научную идею на понятный и доступный для массового зрителя язык.