Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

26.04.2021 11:26

Сегодня, 26 апреля, во время заседания Ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили ученым, сотрудникам и студентам университета.

Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский вручил свидетельство  победителя конкурса 2021 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук в области знания «Математика и механика» доценту кафедры методов и средств измерений и автоматизации БТИ, к.т.н. Голых Роману и свидетельство победителя этого же конкурса в области знания «Общественные и гуманитарные науки» ведущему специалисту отдела лицензирования, аккредитации и оценки качества образования Рыгаловой Марии.

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края, председатель Попечительского совета АлтГТУ Виктор Мещеряков вручил сертификаты студентам АлтГТУ на получение именной стипендии Попечительского совета. В списке шесть учащихся АлтГТУ: студентка института биотехнологии пищевой и химической инженерии Штепенко Диана (гр. ХТ-91), студентка строительно-технологического факультета Кобзева Анастасия (гр. С-71), студентка факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Болтобаева Амина (гр. ТТП-91), студентка факультета специальных технологий Керекелицина Татьяна (гр. КТМ-82), студентка энергетического факультета Постоянкова Ксения (гр. Э-82), магистрант факультета специальных технологий Маценко Илья (гр. 8МС-01).

Студенты будут получать стипендию в размере три тысячи рублей ежемесячно на протяжении второго семестра этого учебного года.

Почетные грамоты АлтГТУ за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручены: доценту кафедры «Высшая математика» Ломских Наталье, маляру строительного ремучастка Фоминых Алексею. Студент группы ТТС-61 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Сарсенов Аскар за достигнутые успехи в противопожарной деятельности, мужество и самоотверженность, высокий профессионализм, проявленный при спасении людей отмечен Почетной грамотой АлтГТУ.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в научной деятельности Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края награждена заведующая кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Мельберт Алла.

Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае награжден доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» Азаров Борис.

Благодарностью ректора за добросовестный труд и высокий профессионализм отмечены редактор сектора сопровождения информационных систем Землякова Мария, маляр строительный ремучастка Коростелев Александр, начальник планово-финансового управления Огневенко Григорий.

Благодарственные письма генерального директора Алтайского моторостроительного завода за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, оказанную в ходе модернизации испытательного стенда для двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых на предприятии переданы: заведующей кафедрой информационных технологий Анастасии Зрюмовой, доценту кафедры информационных технологий Дмитрию Кривобокову,  старшему преподавателю кафедры Виталию Соловьеву и заведующему лабораторией Виктору Новичихину.

Благодарственное письмо Российского союза молодежи за оказанное содействие и плодотворное сотрудничество в рамках проведения единого государственного экзамена в 2020 году вручено начальнику учебно-методического управления Кайгородовой Марине.

Грамотами спартакиады вузов города Барнаула за первые места в соревнованиях по настольному теннису награждены: заместитель начальника военного учебного центра Воронин Андрей, начальник отдела внеучебной работы Дудкина Наталья и ассистент кафедры строительных конструкций Вербицкий Иван.