В АлтГТУ прошла конференция, посвящённая самому популярному языку программирования

26.04.2021 15:52

Python – один из самых популярных языков программирования в мире, входящий в тройку востребованных языков. Он наиболее удобен для разработок в области искусственного интеллекта.

На конференции выступали 6 докладчиков мирового уровня, представляя различные компании и отделы.

«В первую очередь, целью конференции было познакомить студентов с будущими работодателями и коллегами, а также показать реальные проекты», — рассказывает декан факультета информационных технологий Александр Авдеев.

Конференция вызвала ажиотаж вузовского масштаба, послушать спикеров пришли не только студенты факультета информационных технологий, но и ребята, обучающиеся на других факультетах АлтГТУ.

Подробнее о том, как проходила конференция смотрите в сюжете.