Студенты АлтГТУ выигрывают олимпиады мирового масштаба

27.04.2021 16:25

Студенты факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета стали призерами Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике.

В заключительном (втором) туре, который проводился при помощи компьютерного онлайн-тестирования, приняли участие трое студентов третьего курса направления «Программная инженерия»: Ольга Бачище, Николай Стойко и Даниил Шушаков.

Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 3 115 студентов из 205 вузов и филиалов вузов РФ,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

Студенты АлтГТУ проходили тестирование по профилю «Специализированный с углубленным изучением дисциплины». В данной дисциплине конкурентами студентов АлтГТУ стали более 500 участников со стран СНГ.

Усердный труд и высокий уровень знаний помогли Ольге Бачище и Николаю Стойко завоевать серебряные медали, а Даниилу Шушакову стать бронзовым призером.