Ректор АлтГТУ участвует в совместном совещании Минобороны и Минобрнауки России

30.04.2021 14:56

Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы» открылась несколько минут назад. Участие в ней принимают  Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и Министр обороны Сергей Шойгу. Ректор АлтГТУ Андрей Марков, начальник военного учебного центра Виктор Рубан, заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин задействованы в работе конференции дистанционно.

Главный вопрос – совершенствование системы военной подготовки студентов, обучающихся в российских вузах.

Напомним, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – единственный вуз в Алтайском крае, в котором ведется военная подготовка.