В АлтГТУ подвели итоги акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

13.05.2021 15:32

Краевая социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» продолжает покорять сердца студентов. В этом году большая команда добровольцев и партнеров провела семь акций по забору крови в городе Барнауле,  Бийске,  Камне-на-Оби и Рубцовске. Кровь сдали 1828 человек.

Помимо самого донорства команда проекта организовала цикл региональных мероприятий.

«В образовательных организациях и на уличных площадках городов нашего региона мы провели более 50 промоакций для более 5 тысяч участников. Добровольцы прочитали лекции о донорстве и организовали видеоэкскурсии «Как стать донором?» в Алтайский краевой центр крови для четырёх тысяч школьников», – рассказывает начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев.

В рамках проекта был проведён традиционный конкурс социальной рекламы «Стань донором. Спаси жизнь!».

125 участников из 28 образовательных организаций Алтайского края представили свои работы, которые в дальнейшем будут использоваться для популяризации донорского движения.

Награждали участников конкурса организаторы проекта: Иван Огнев, председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасия Ермакова, и.о. директора ИнБиоХим АлтГТУ Юлия Лазуткина, менеджер по пропаганде донорства крови краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой центр крови» Татьяна Мартынова.

В номинации «Макет наглядных раздаточных материалов социальной рекламы» в возрастной категории 14−17 лет 1 место заняла Елена Минавщикова. В категории от 18 до 23 лет 1 место заняли Платонов Максим и Смольникова Алена.

В номинации «Макет наружной социальной рекламы» в возрастной категории 14−17 лет 1 место заняла Чернова Дарья. В категории от 18 до 23 лет 1 место занял Юматов Арсений и коллектив авторов: Тектиева Элина, Жданова Валерия, Кошеварова Ирина. В номинации «Социальная реклама – видеоролик» возрастной категории 14−17 лет 1 место заняла Лапченко Алена. В категории от 18 до 23 лет 1 место заняла Жбанова Юлия.