ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь»

Музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь»

18.05.2021 09:05

В этом году акция пройдет в ночь с 22 на 23 мая. В мероприятиях «Музейной ночи» в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, управление международного образования и сотрудничества, лаборатории военной кафедры (корпус «А»), строительно-технологического факультета.

В программе «Музейной ночи» в АлтГТУ предусмотрены мероприятия для разной возрастной категории. Самым маленьким посетителям будет интересно принять участие в занятиях по робототехнике, посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки. Также для малышей будет организованы просмотры детских диафильмов.

Для школьной и студенческой молодежи будут интересны интерактивные физические и химические эксперименты, мастер-классы по созданию «умного дома». Также они смогут побывать в лабораториях военной кафедры.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставку минералов и горных пород мира и Алтайского края, презентацию творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. В управлении международного образования и сотрудничества посетителей познакомят с письменностью разных народов мира, предложат принять участие в традиционных мероприятиях и познакомиться с традициями.

Центральным действием станет танцевально-театрализованное представление с участием творческих коллективов АлтГТУ. Все присутствующие смогут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым.

Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает в гости. Адрес: ул. Димитрова, 73. Вход – свободный.

Старт акции в АлтГТУ в 19:00.

Программа музейной ночи в АлтГТУ.