Минобрнауки РФ: Валерий Фальков рассказал о будущем высшего образования

24.05.2021 11:17

Что нужно знать об «опережающем» образовании? Как обучать студентов, чтобы они могли быстро адаптироваться к запросам и требованиям динамично меняющегося мира?

Об этом и многом другом в своём выступлении на марафоне «Новое знание» рассказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Студенты Алтайского государственного технического университета присоединились к просветительскому марафону «Новое знание» в дни его проведения – с 20 по 22 мая.  В первый день к форуму присоединилось около 70 учащихся. «Ребята проявили неподдельный интерес к марафону. Заинтересовало выступление Министра иностранных дел Сергея Лаврова, который много лет находится на своем посту, его опыт бесценен, также заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко, который курирует вопросы цифровой экономики и инноваций. Студентам нашего вуза будет особенно полезно узнать о достижениях российской науки и техники», — цитирует проректора по учебной работе АлтГТУ Ларису Сучкову официальный сайт Алтайского края.