Гостями музейной ночи в АлтГТУ стали почти 3,5 тысяч человек

24.05.2021 14:45

22 мая Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и его музей приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев 2021».

«Большой популярностью у посетителей пользовались экспонаты и экспозиции музея АлтГТУ, площадки с робототехникой, центра «Наследники Ползунова», выставка бронетанковой техники и стрелкового оружия, выставка минералов и горных пород, – рассказывает директор музея АлтГТУ Николай Ростов. –   У детей и взрослых вызвали восторг физические эксперименты и химические опыты. Самых маленьких гостей Музейной ночи заинтересовали демонстрация диафильмов и мастер-класс по гипсопластике. Традиционно большое число гостей посетили мастер-классы «Арабская вязь» и «Песни народов мира с использованием народных инструментов». Высокий уровень исполнительского мастерства в музейную ночь продемонстрировали творческие коллективы центра культурно-массовой работы. Для заместителя министра культуры Алтайского края Аристова Д.П. и ведущего специалиста отдела по делам архивов управления Алтайского края по культуре и архивному делу Лисенковой Т.Б., лично провел экскурсию по экспозициям музея. Начальник военного учебного центра, полковник Рубан В.И. познакомил гостей с бронетанковой техникой».

Гостями музейной ночи в АлтГТУ стали 3 434 взрослых, в том числе 1 104 ребёнка.