Команда АлтГТУ заняла 1 место в краевой универсиаде по плаванию

26.05.2021 10:46

С 17 по 18 мая в спортивном комплексе Обь прошли соревнования по плаванию «Универсиада образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай». Алтайский государственный технический университет представляла команда спортсменов в составе десяти человек, четверо из них кандидаты в мастера спорта.

Сборная АлтГТУ соревновалась с пятью вузами Алтайского края и заняла первое место, набрав самое большое количество баллов – 4068, опередив педагогический университет на 100 очков.

В сборную вошли студенты с факультетов, институтов и колледжа АлтГТУ:
Данил Нефедов, Михаил Коваленко, Дмитрий Федореев, Михаил Рощин, Фёдор Дорохов, Роман Желтуха, Кирилл Блинов,  Олег Жогов,  Валентин Белицкий, Екатерина Кузнецова.

В эстафете 4 по 50 м команда заняла 1 место.